Тимошенко обещает прислушаться к Ющенко

Среда, 26 ноября 2008, 15:06

Правительство готово до следующей среды учесть пожелания президента по макроэкономическим показателям на 2009 год.

Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко на брифинге в среду.

"Было договорено, что будет создана специальная рабочая группа, которая вместе, чтобы не было политических провокаций, до следующего заседания правительства отработает все вопросы по макроэкономическим показателям", - отметила премьер.

"К сожалению, сегодня кроме критиканства никакой положительной работы относительно секретариата президента мы не слышим", - добавила она.

Однако Тимошенко подчеркнула, что правительство "готово работать компромиссно, единой командой и готово до следующей среды учесть все вопросы, которые президент хотел бы видеть в макроэкономических показателях".

Премьер сообщила, что на заседании правительства в среду была принята концепция подхода к сокращению в 2009 году административных расходов и других расходов, которые не касаются развития и социальных стандартов.

Кроме того, Тимошенко напомнила, что "правительство продолжает неотложные меры, касающиеся борьбы с мировым финансовым кризисом на территории Украины".

Премьер сообщила, что на заседании правительства был согласован специальный законопроект, "который полностью объединяет все вопросы бизнеса по дерегуляции инвестиционного климата в Украине – снятие лишних лицензий, разрешений, ограничений и подписей".

По словам Тимошенко, этот законопроект отрабатывался вместе с советом инвесторов и предпринимателями и на будущей неделе будет передан в Верховную Раду как один из первоочередных антикризисных законопроектов.

Также Кабинет министров для поддержки отраслей, нуждающихся в помощи, "существенно усилил уставные капиталы двух государственных банков "Ощадбанка" и "Укрэксимбанка", чтобы они могли кредитовать такие отрасли".

"Мы продолжаем заниматься инфраструктурными проектами и будем каждый день рассматривать те или иные отрасли, которые могут дать Украине серьезные объемы строительных работ, рынки сбыта для строительных материалов и металлопродукции", - добавила премьер.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
Все новости...