Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Луценко говорят, что Мукачевский замок родственникам Балоги дали незаконно

Четверг, 27 ноября 2008, 14:09

Решение о передаче в аренду Мукачевского замка "Паланок" нелегитимно, а потому собранные материалы направлены в прокуратуру Закарпатской области для их изучения и соответствующего реагирования.

Такой ответ от МВД получил вице-спикер Николай Томенко на свое обращение о проверке законности передачи замка "Паланок", сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Томенко.

Так 9 октября 2008 года на внеочередной сессии Мукачевского горсовета дополнительным вопросом повестки дня был рассмотрен вопрос предоставления ООО "Высокий замок" в долгосрочную аренду помещения замка общей площадью 2300 кв. г на период с 2010 до 2056 года.

По информации МВД, во время рассмотрения этого вопроса на сессии горсовета в голосовании принимал участие гражданин И.Кушнир., легитимность которого не была признана сессией на время голосования.

В связи с тем, что в указанном голосовании из 43 депутатов не принимали участие 22, то голос гражданина И.Кушнира при голосовании о предоставления в аренду помещений замка "Паланок" был решающим, сказано в сообщении.

Как сообщалось, депутат Геннадий Москаль утверждает, что замок (памятка архитектуры ХІV-ХVІІІ ст.) на 46 лет (с 1 января 2010 до 1 января 2056 года) арендовало общество с ограниченной ответственностью "Высокий замок", основателями которого является, в частности, Оксана Балога - жена Виктора Балоги.

Также основателем общества является Марина Петьовка - жена Василия Петьовки, экс-мэра Мукачева, двоюродного брата Балоги.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...