Ющенко занял место Кириленко

Суббота, 29 ноября 2008, 12:50

Президент Виктор Ющенко избран председателем партии "Народный Союз Наша Украина".

Такое решение было единогласно принято на закрытом съезде партии в субботу.

Перед этим предыдущий лидер партии Вячеслав Кириленко сложил свои полномочия и предложил избрать на это место Ющенко.

Ранее, президент в своем выступлении выразил готовность возглавить партию и отметил, что хотел бы адресовать этот вопрос к съезду.

Кроме того, он заявил, что "готов как президент взять ответственность (за партию) ". "Чтобы де-факто ее возглавлял Вячеслав Анатолиевич, а я де-юре мог представлять эту партию. Мы должны решить, как оформить это в статуте", - добавил он.

Перед этим президент отметил, что каждый день у него "непочатый край работы, как у президента страны, а не как главы партии".

Он также сказал, что однопартийцы "должны аплодировать тому человеку, который возглавляет партию сейчас, и той работе, которую он проводит ежедневно".

По словам Ющенко, у него был разговор с Кириленко относительно организации работы партии, в частности, усиления работы президиума и на местах.

"Я сказал ему, Слава, что нужно сделать в организации работы президиума, политсовета, областных ячеек, чтобы добавить адреналина и энергии, чтоб мы не забыли этот съезд, а могли развиваться дальше", - отметил президент.

Ющенко также попросил съезд сократить численность политсовета партии, чтобы он стал более действенным.

"Нам нужно обновить политсовет, чтобы там были люди преданные, которые могут публично отстаивать позицию партии. Нам не нужны глухонемые руководители. У нас поразительно большой совет партии, а он должен быть более мобильным и действенным", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования