Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рада заработала. Регионалам пообещали расследование

Пятница, 26 декабря 2008, 09:23

Спикер Владимир Литвин начало утреннее заседание Верховной Рады в пятницу.

Ранее, как сообщалось, депутаты фракции Партии регионов заблокировали президиум, трибуну и правительственную ложу парламента, требуя провести расследование "фальсификаций" голосования в четверг за проект государственного бюджета 2009 год.

Литвин сообщил о результатах согласительного совета лидеров фракций, который прошел перед началом заседания.

Спикер отметил, что "возмущение фракций, в частности Партии регионов, вызвало действие, которое связано с тем, что сработали карточки народных депутатов, которых не было в сессионном зале относительно поддержки государственного бюджета Украины".

"Мы договорились таким образом: чтоб от каждой фракции по одному представителю – во главе с первым заместителем главы Верховной рады Александром Лавриновичем, с участием комитета по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады – было проведено всестороннее, исчерпывающее расследование этого факта. И чтобы по результатам были проинформированы народные депутаты", - сказал Литвин.

"И я просил бы всех в дальнейшем не допускать такого, что у нас унижает собственно Верховную Раду и народных депутатов. Поднять все: видеоряд, стенограммы – и посмотреть, почему такое случилось", - добавил он.

В свою очередь лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что карточка исключенного из фракции Игоря Рыбакова была изъята, однако продолжает голосовать.

"У нас карточка Рыбакова, она не работает. Дубликат этой карточки работает совсем в другой части зала. Поэтому мы будем засчитывать этот голос себе", - сказал он.

Кроме того, Кириленко попросил депутатов в пятницу "вернуться и спокойно рассмотреть Госбюджет на 2009 год".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...