Ющенко контролирует Тимошенко, которая давала обещания, "глядя в глаза"

Пятница, 26 декабря 2008, 10:03

Вопрос выделения средств пострадавшим от взрыва в Евпатории находится на особом контроле президента Виктора Ющенко, заявляет заместитель главы секретариата президента Роман Бессмертный.

Он напомнил, что в четверг во время экстренной поездки в место трагедии "глядя в глаза людям", премьер Юлия Тимошенко "дала слово до конца года, то есть на протяжении 5 дней обеспечить всех пострадавших жильем".

"Взятые Тимошенко обязательства на этот раз не носят характер политических обещаний, это уже уровень человеческий, а потому должны быть выполнены в срок и в полном объеме. Этот вопрос на особом контроле президента Украины", - подчеркнул Бессмертный.

Кроме того, по его словам, президент поручил главам облгосадминистраций "в срочном порядке предоставить помощь пострадавшим в Евпатории".

Бессмертный также отметил, что соответствующие поручения также получила прокуратура.

"По словам главы государства, этот трагический урок не должен остаться без ответа. Особенно тщательно необходимо расследовать, что именно происходило в подвале этого дома, какого характера велись работы, учтя предыдущие жалобы жителей дома. Дело должно расследоваться в кратчайшие сроки", - сказал он.

"Президент Украины также требует от глав местных государственных администраций провести исчерпывающую работу по предупреждению подобного рода чрезвычайных ситуаций", - добавил Бессмертный.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования