Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Причастен ли Наливайченко к спекуляциям и исчезновению Зварича?

Пятница, 26 декабря 2008, 10:25

Народные депутаты направили несколько запросов к генпрокурору по поводу деятельности исполняющего обязанности главы СБУ Валентина Наливайченко, в частности, о его причастности к спекуляциям на валютном рынке и исчезновению экс-судьи Игоря Зварича.

Так, член БЮТ Валерий Камчатный обратился с запросом к генпрокурору относительно причастности Наливайченко к спекуляциям на валютном рынке.

В свою очередь член "НУ-НС" Юрий Кармазин и член БЮТ Олег Ляшко направили запрос к генпрокурору относительно причастности Наливайченко к присвоению бюджетных средств.

Член БЮТ Игорь Савченко обратился к генпрокурору относительно причастности Наливайченко к исчезновению экс-главы Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича.

Член БЮТ Константин Бондарев обратился к начальнику управления СБУ в Запорожской области относительно причастности Наливайченко к разворовыванию культурных ценностей в Запорожской области.

В свою очередь член БЮТ Святослав Олийнык направил запрос к генпрокурору относительно причастности Наливайченко и экс-заместителя главы СБУ Олега Скляра к незаконному получению информации о частной жизни граждан Украины.

Член БЮТ Владимир Пилипенко обратился с запросом к генпрокурору относительно причастности Наливайченко к незаконным оперативно-розыскным мерам относительно членов ЦИК.

Кроме того, член фракции КПУ Сергей Гордиенко обратился с запросом к главе Счетной палаты и генпрокурору о предоставлении правовой оценки факту "незаконного выделения средств" Кабмином за счет расходов резервного фонда госбюджета для завершения работ и сооружения первой очереди мемориального комплекса памяти жертв Голодомора в Украине.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования