Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У социологов уже начали красть опросы общественного мнения

Пятница, 26 декабря 2008, 13:09

У Центра экономических и политических исследований имени Разумкова похитили материалы с результатами социологического исследования о ситуации в стране по итогам года.

Об этом заявил директор социологической службы Центра Андрей Быченко в пятницу на презентации социсследования "Мнение граждан Украины об итогах 2008 года, власти и политиках, ситуации в стране".

"К сожалению, у нас украли посылки с заполненными анкетами, которые поступали из регионов. Мы были вынуждены переделывать материалы, полученные в некоторых регионах. Это удалось оперативно сделать, поэтому исследование является абсолютно адекватным и корректным", - сказал Быченко, сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.

В то же время эксперт отметил, что такая тенденция часто имела место во время "нервных избирательных кампаний", в частности парламентских выборов 2002 года и президентской гонки в 2004 году.

"Это не может не тревожить. Поэтому очень хотелось бы надеяться, что это случайность, а не возврат тех времен, против которых выступала нынешняя власть", - заметил Быченко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования