Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко интересуется, что делать с Севастопольской бухтой после 2017 года

Пятница, 26 декабря 2008, 14:57

Президент Виктор Ющенко поручил подготовить предложения относительно использования после 2017 года инфраструктуры Севастопольской бухты в невоенных целях.

Об этом идет речь в указе президента о дополнительных мерах относительно социально-экономического развития Севастополя, опубликованном на сайте главы государства.

Указ издан "с целью формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций в социально-экономическое развитие Севастополя, создание новых рабочих мест и развитие инфраструктуры города".

Ющенко постановил поддержать предложения Севастопольской горгосадминистрации относительно принятия дополнительных мер, направленных на обеспечение комплексного развития города.

Кроме того, должна быть создана рабочая группа по подготовке предложений по разработке дополнительных мер, направленных на обеспечение комплексного развития Севастополя.

Сопредседателями рабочей группы назначаются первый вице-премьер Александр Турчинов и глава Севастопольской горгосадминистрации Сергей Куницин. В недельный срок они должны внести предложения по персональному составу рабочей группы.

Рабочая группа должна подготовить и подать в двухмесячный срок в установленном порядке предложения по углублению трансграничного сотрудничества в Причерноморском регионе, направленного на реализацию проектов (программ) по решению проблем экологического характера, в том числе связанных с разливами нефти в бассейне Черного моря.

Также группа должна подать предложения по использованию после 2017 года инфраструктуры Севастопольской бухты в невоенных целях, перепрофилированию и модернизации логистической, в том числе портовой, инфраструктуры.

Ожидаются предложения по привлечению иностранных инвестиций для развития в городе энергетического машиностроения, судостроения, транспортного комплекса, пищевой промышленности и жилищного строительства.

Кроме того, группа должна подать предложения по обеспечению занятости населения и уменьшению уровня безработицы в городе, улучшению доступа жителей города к информации, в частности, путем развития и расширения сети ретрансляторов.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования