Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Киевская НСНУ на съезд не пойдет, потому что Ющенко их игнорирует

Пятница, 26 декабря 2008, 19:28

Киевская ячейка партии "Наша Украина" не будет принимать участие во втором этапе VI съезда НСНУ 27 декабря.

Об этом говорится в заявлении Киевской городской партийной организации НСНУ, которую опубликовала пресс-служба организации.

"Однопартийцы делегировали нас для участия в партийном форуме, а не в театрализованной церемонии окончательного погребения НСНУ", - сказано в заявлении.

"Вместо демократической дискуссии и выработки общей позиции на съезде готовится расправа над инакомыслящими и насильственное присоединение партии к так называемому "Единому центру", который паразитирует на "Нашей Украине", - заявляют делегаты.

"Независимо от того, какое будет носить название этот неестественный гибрид, с теми остатками свободы, демократии и самостоятельности, которые оставались в "Нашей Украине", будет окончательно покончено", - говорится в заявлении.

Делегаты отмечают, что "в особенности досадно, что к разрушению партии, которая родилась на Майдане, прямо причастен ее глава, президент Виктор Ющенко".

"Именно он вопреки настроениям партийных организаций толкает НСНУ в объятие тех, кто сделал все для раскола и дискредитации партии", - сказано в заявлении.

"К сожалению, Виктор Андреевич уже не впервые игнорирует последовательную позицию как Киевской, так и других региональных ячеек "Нашей Украины", которые выступают за выполнение союзнических обязательств, за восстановление парламентской демократической коалиции, за преодоление политического кризиса и стабилизацию ситуации в стране", - считают делегаты.

"Глава партии прибегает к грубому давлению и откровенному преследованию тех однопартийцев, которые не хотят кричать "одобрямс" и молча наблюдать за окончательной дискредитацией НСНУ. Нам досадно, что именно Ющенко забивает последний гвоздь в гроб нашей политической силы", - отметили киевские нашоукраинцы.

"Мы – против действий, которые уничтожают "Нашу Украину" как демократическую политическую силу. Именно поэтому 27 декабря делегация Киевской организации не будет принимать участия в позорном спектакле, который готовится секретариатом президента. Мы хотим сохранить хотя бы светлую память о партии, в которую вложили много усилий и частицы своих душ", - заявили депутаты.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...