Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко получила от Ющенко слово

Суббота, 27 декабря 2008, 09:47

Премьер Юлия Тимошенко убеждена, что принятый Верховной Радой бюджет на следующий год позволит Украине преодолеть последствия мирового финансового кризиса.

Об этом она заявила на внеочередном заседании Кабинета министров в субботу.

"Весь мир ощущает удары кризиса. А теперь мы имеем фундаментальный документ, который дает надежду на стабильность и развитие реальной экономики", - отметила Тимошенко.

По ее словам, бюджет предусматривает финансирование "инфраструктурных проектов, что позволит защитить Украину от мирового финансового кризиса".

При этом премьер добавила, что "в бюджете все пенсии и зарплаты остаются стабильными и будут индексированы на показатель инфляции".

"После принятия бюджета у меня был разговор с президентом, который сказал, что подпишет принятый бюджет", - заверила Тимошенко

"Это будет сигналом стабильности для всего мира", - добавила она.

Тимошенко подчеркнула, что бюджет удалось принять, "несмотря на сложные политические условия и деструктивные действия части политикума".

Кроме того, премьер сообщила, что на заседании правительства в субботу будут приняты решения, направленные на преодоление мирового финансового кризиса.

"Мы рассмотрели постановление, которое позволит существенно укрепить уставный фонд Ощадбанка (на 11,7 млрд. грн.) и позволит существенно поддержать реальный сектор экономики, а не разбазаривать средства на какие-то неизвестные авантюристические банки", - заявила Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования