Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Объединение "Нашей Украины" и "ЕЦ" может привести к расколу партии

Суббота, 27 декабря 2008, 11:19

Делегаты киевской городской региональной организации "Народного союза "Наша Украина" не принимают участие в съезде партии, который проходит в субботу.

Об этом заявила глава исполкома киевской организации "Нашей Украины" Елена Ледовских, сообщает УНИАН.

Она объяснила, что такое решение киевские партийцы "Нашей Украины" приняли в связи с принципиальным несогласием относительно возможных решений, которые рассматриваются и могут быть приняты на съезде.

"Мы сегодня решили не устраивать ни цирка, ни комедий. Поэтому приняли решение не принимать участия в том, что предполагает повестка дня съезда", - отметила Ледовских.

"Мы против того, чтобы сегодня исключили из партии наших товарищей, которые подписали коалиционное соглашение. Мы также против, чтобы сегодня состоялось так называемое демократическое объединение политических сил ("Нашей Украины" и "Единого центра")", - добавила она.

Ледовских отметила, что в октябре президиум партии принял решение, что объединения с "Единым центром" быть не должно.

"Если сегодня лидер партии (Виктор Ющенко) убедит делегатов съезда, то такое объединение состоится в январе", - объяснила Ледовских. Она также подчеркнула, что киевская организация "Нашей Украины" против такого объединения.

На вопрос журналистов, может ли привести такое объединение к расколу партии, она ответила, что, возможно, - да.

При этом Ледовских отметила, если в субботу такая мощная и организованная партийная ячейка "Нашей Украины", как киевская, не принимает в этом участия, то это серьезный сигнал для руководства партии.

По словам Ледовских, руководство "Нашей Украины" должно понять, что в политической силе "что-то не то происходит".

Ледовских также сообщила, что никого из представителей киевской ячейки "Нашей Украины" во дворце культуры КПИ, где проводится съезд, нет. А делегатские мандаты киевских участников съезда находятся у нее на руках.

Нынче квота каждой региональной организации для участия в съезде составляет 45 человек.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования