Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Затулин решил "доставать" Наливайченко через Генпрокуратуру

Вторник, 30 декабря 2008, 12:32

Тверской суд Москвы отложил на 13 января рассмотрение иска о защите чести и достоинства депутата Госдумы России Константина Затулина к и.о. председателя службы безопасности Украины Валентину Наливайченко.

Об этом сообщили "Интерфакс-Украина" во вторник в пресс-службе Института стран СНГ, возглавляемого Затулиным.

"Следующее заседание суда состоится 13 января 2009 года в 10:30", - отметили в пресс-службе.

Решение о переносе дела было принято судом в связи с повторной неявкой ответчика, а также отсутствием подтверждения, что Наливайченко получил вызов в суд.

"Наливайченко, используя служебное положение, пытается превратить Украину в "черную дыру", в которой повестки российского суда пропадают бесследно", - заявил Затулин.

Депутат намерен обратиться в Генпрокуратуру России, "чтобы задействовать механизм российско-украинского соглашения об оказании правовой помощи по гражданским и уголовным делам".

"Надеюсь, что Генпрокуратура Украины обеспечит вручение повестки в российский суд гражданину Наливайченко, все еще исполняющему обязанности руководителя СБУ", - сказал Затулин.

Как известно, 18 декабря прошла досудебная подготовка по заявлению Затулина. В ней участвовал сам Затулин, а также представитель СМИ, которое опубликовало интервью Наливайченко, ставшее поводом для иска.

Служба безопасности Украины ранее заявила, что не намерена принимать участие в данных судебных слушаниях.

Затулин просит суд обязать Наливайченко дать опровержение интервью, данного одному из российских СМИ, и взыскать с и.о. главы СБУ 4 млн. рублей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования