Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Нафтогаз" еще надеется договориться с "Газпромом"

Вторник, 30 декабря 2008, 13:39

Переговоры между "Нафтогаз" и российским "Газпромом" по согласованию условий поставок и транзита газа в 2009 году продолжаются во вторник в Москве и могут завершиться результативно.

Об этом во вторник сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на начальника управления по связям с общественностью "Нафтогаза" Валентин Землянский.

"Время до конца года еще есть, и "Нафтогаз" рассчитывает на успешное завершение переговоров и подписание контрактов", - сказал он.

"Переговоры сейчас продолжаются. Шеф сидит с Дубиной (Дубина - глава "Нафтогаз") в прямом и переносном смысле. Надеемся, что сегодняшний день принесет какие-то конкретные результаты", - заявил журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

Ранее глава правления "Газпрома" Алексей Миллер, комментируя во вторник ход переговоров, в очередной раз подтвердил, что если не будет заключен контракт на поставку газа с украинской стороной, российская компания уже с 1 января 2009 года прекратит поставки газа в Украину, для чего уже сформировала оперативный штаб.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования