Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко и Тимошенко написали МВФ, что бюджет обязательно исправят

Вторник, 30 декабря 2008, 18:32

Президент и премьер-министр в письме директору-распорядителю МВФ Доминику Стросс-Кану заверили, что в принятом Госбюджете-2009 будут откорректированные показатели, которые касаются пенсионной реформы и политики доходов населения.

Письмо опубликовано на сайте президента.

"Информируем, что ситуация в Украине остается сложной. Президент, правительство и Нацбанк прилагают все усилия для ее стабилизации", - сказано в письме.

"Вместе с тем Верховная Рада приняла 26 декабря закон о Госбюджете на 2009 год, в котором не в полной мере удалось воспроизвести отдельные показатели экономической программы, поддержанной МВФ", - отмечают президент и премьер.

"Разрешите заверить, что мы настроены на решительные меры относительно обеспечения выполнения программы, включая и корректировку показателей бюджета, в том числе тех, которые касаются пенсионной реформы и политики доходов населения", - подчеркивается в письме.

Ющенко и Тимошенко рассчитывают "на общую плодотворную работу по наработке в период пребывания в Украине миссии МВФ в январе 2009 года согласованных мер по стабилизации ситуации".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования