Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Нафтогаз" уже подготовил "техническое" соглашение с "Газпромом"

Среда, 14 января 2009, 15:19

НАК "Нафтогаз Украины" предлагает "Газпрому" предоставить для транзита газа в Европу 1 миллирад 560 миллионов кубометров газа в период с января по март 2009 года.

Об этом говорится в проекте соглашения о технических условиях транзита российского газа по территории Украины между "Нафтогазом" и "Газпромом", опубликованном на сайте "Russia today".

Согласно проекту документа, передача газа осуществляется "в общем потоке газа, поступающем в газотранспортную систему Украины на границе Российская Федерация/Украина в объеме до 21 млн.куб.м. природного газа ежедневно".

Таким образом, в январе 2009 года "Газпром" должен предоставить 360 млн.м.куб. газа для транзита, а в феврале и марте 2009 года – по 600 млн.м.куб.

В проекте документа также сказано, что стороны обязуются подписать контракт о поставке данных объемов газа в максимально короткий срок, "при этом условиями контракта будет предусмотрено право Нафтогаза Украины на возврат природного газа, передаваемого для технологических нужд".

Как известно, во вторник "Нафтогаз" потребовал от "Газпрома" заключить соглашение о технических условиях осуществления транзита газа.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования