Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Премьер обещает зарплаты и пенсии вовремя и горячую линию

Суббота, 24 января 2009, 14:59

Премьер-министр Юлия Тимошенко уверяет, что правительство обеспечит своевременную выплату зарплат бюджетникам и пенсий гражданам.

Об этом она заявила во время селекторного совещания с главами облгосадминистраций по вопросам выплат пенсий, зарплат и денежного содержания работников бюджетной сферы, сообщает пресс-служба правительства.

Тимошенко отметила, что нарушение выплат пенсий и зарплат бюджетникам в отдельных городах и районах необоснованно, ведь местные и центральный бюджеты имеют полное наполнение. Данные о невыплате зарплат поступили из города Брянка Луганской области, а также Львовской области, сказала премьер.

По ее словам, во избежание в будущем таких случаев, сегодняшнего дня этот вопрос будет взят на контроль.

"Я хотела бы, чтобы мы держали руку на пульсе, чтобы знали все данные: где и как не выплачиваются зарплаты бюджетникам, если вообще такие факты есть, чтобы мгновенно реагировали областные бюджеты, Министерство финансов, чтобы таких случаев у нас не было", - заявила Тимошенко.

Премьер отметила, что под контроль будет также взята и ситуация с выплатой зарплат и на хозяйствующих субъектах, в том числе и с частной формой собственности.

"Покинуть государство в это трудное время людей, безусловно, не может", - заявила она.

Вместе с тем премьер сказала, что на сегодняшний день уже завершены все выплаты пенсий за январь 2009 года.

"Так как идут поступления в Пенсионный фонд, нет никаких абсолютно оснований думать о том, что какая-то маленькая нестабильность в этом секторе, в связи с мировым кризисом финансовым кризисом, появится", - подчеркнула Тимошенко.

Она также сообщила, что Министерство труда и социальной политики с сегодняшнего дня открывает круглосуточную горячую линию по вопросам выплаты социальных расходов.

Тимошенко отметила, что во всех СМИ будут распространены номера телефонов, по которым граждане смогут обратиться по вопросам задолженности зарплат и пенсий.

Премьер поручила главам облгосадминистраций открыть соответствующие горячие линии и на местном уровне. "Вам нужна обратная связь, ведь вы так же можете не владеть информацией, что в каком-то месте районного подчинения может задерживаться зарплата", - подчеркнула она.

Тимошенко считает, что такие горячие линии должны работать в каждой областной государственной администрации уже с понедельника, 26 января.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования