Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвину не понравился "наезд" депутатов на Ющенко

Понедельник, 26 января 2009, 14:29

Спикер Верховной рады Владимир Литвин высказывается категорически против начала процедуры импичмента президенту, однако не сказал, свидетельствует о начале этой процедуры постановление об ответственности президента.

Об этом он заявил, отвечая на вопрос представителя НУНС Вячеслава Кириленко после голосования парламентом постановления об ответственности президента.

"Это классический пример, как строит премьер политику: достаточно внести постановление, объявить виновным президента и добиться, чтобы спикер ВР это постановление прочитал. Возникает вопрос: решил ли этим парламент вопрос вопроса стабильности гривны, возвращения кредитов?" – возмутился Кириленко.

"Если вы, Владимир Михайлович, возлагая всю ответственность на президента и употребляя слово "бездеятельность", таким образом начинаете процедуру импичмента, то вы об этом нам прямо и скажите", - призвал Литвина Кириленко.

В свою очередь Литвин ответил:

"Я вынужден организовывать работу Верховной Рады даже независимо от того, нравится ли мне подход или нет. И вынужден объявлять то, о чем было решено на согласительном совете".

"Мне лично это не нравится... что касается намека на начало процедуры импичмента президента, я категорически против такого подхода. Я не вижу оснований и не вижу возможностей довести инициативу по этому поводу до логического завершения", - подчеркнул он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...