Ющенко остался без одного штыка

Вторник, 10 февраля 2009, 14:25

Депутат от НУНС Павел Жебривский заявил о своем выходе из партии Народный союз "Наша Украина".

Об этом во вторник сообщает пресс-служба депутата.

В своем заявлении о выходе он отметил, что с 2006 года началось необратимое сворачивание демократических принципов, о чем он неоднократно и настойчиво заявлял на заседаниях политсовета и парламентской фракции.

Он также раскритиковал единоличное управления партийной жизнью, что прямо ограничивает активное участие членов партии в ее развитии и принятии демократических решений.

Также он акцентировал внимание на коллегиальности в принятии важных для партии и страны решений, в частности смене руководства и руководящих органов партии, избрании его лидера, президиума и политсовета.

"Я всегда придерживался позиции и последовательно делал акцент на самостоятельности деятельности партии НСНУ и ее участии в парламентских выборах 2007 года, предостерегал от блокирования с партиями, чьи электоральные симпатии исчерпали свой ресурс", - сказано в его заявлении.

"Я уверял, что последние, использовав момент вхождения своих представителей в парламент, будут играть не по правилам, а будут ставить собственные узкопартийные интересы выше интересов блока "Наша Украина - Народная самооборона", - сказано в заявлении.

Принять такое важное для себя решение, согласно сообщению, Жебривского побудило "и абсолютное отсутствие реакции на критику и предложения, которые звучали со стороны депутатов Украины, членов политсовета партии, представителей региональных организаций относительно кризисных явлений, которые стали предвестниками свертывания демократии, нравственности, духовности и толерантности".

"Спорадичность и бессистемность работы и деятельности, чванство и самоуверенность нескольких лиц в руководстве привели партию "мечты" образца 2002-2004 лет к полному развалу, упадку и кризису", - сказал он.

"Стало ясно, что при таких условиях невозможно влиять на политические и экономические процессы как в среде партии, так и в целом в государстве", - подчеркнул Жебривский.

Во время последнего голосования за недоверие правительству Тимошенко Жебривского в парламенте не было.

Как известно, главой НСНУ на последнем съезде был избран президент Виктор Ющенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования