Колесников напомнил Левочкину, кем он был с ползунков

Среда, 11 февраля 2009, 12:00

Заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Борис Колесников опровергает заявление народного депутата, заместителя председателя ПР Сергея Левочкина в участии членов партии в "коррупционных действиях нынешней власти".

В интервью УНИАН Колесников высказал удивление обвинениями однопартийца в адрес тех членов фракции, кто, по словам Левочкина, желая войти в состав правительства Юлии Тимошенко, якобы инициировал отставку правительства.

"Кому-кому говорить о коррупции, но только не Левочкину", - сказал Колесников.

"Поймите, что это говорит человек, который всю жизнь работала мелким чиновником, который ездит на бронированном "Мерседесе", цена которого полмиллиона долларов, имеет десяток охранников, а перед обществом не может задекларировать даже законную куплю автомобиля "Жигули". Посмотрите на его биографию... Где он работал всю свою жизнь? Он с ползунков, как говорят, в чиновниках", - отметил регионал.

По словам Колесникова, идея отставки правительства была "очевидно невыполнима", и он сам бы хотел узнать, кто был ее автором. "Если у него (Левочкина) есть факты, то пусть назовет фамилии", – сказал он.

Колесников также напомнил, что Партия регионов предложила правительству план выхода из кризиса и дала ему сто дней.

"Не с точки зрения злорадности, - объяснил он, – а потому, что за сто дней можно хотя бы какие-то приоритеты выработать в борьбе с кризисом". По его мнению, обсуждать деятельность правительства и принимать решение нужно было после того, как пройдет этот срок.

"Я не слышал, чтобы Сергей Владимирович был против вынесения этого вопроса на повестку дня", – добавил он.

9 февраля Левочкин заявил, что "в определенной мере" рассмотрение в парламенте вопроса об отставке правительства "не был своевременным".

Левочкин указал, что в случае, если кто-то будет настаивать, то он обнародует стенограмму собрания фракции Партии регионов, где речь шла об инициирование отставки правительства, и "все узнают, кто же на самом деле был автором идеи, которую почему-то приписывают мне и Юрию Бойко".

Как заявил Левочкин, "тот, кто инициировал вопрос об отставке правительства в парламентском зале именно сейчас, сработал в пользу БЮТ".

"Ни для кого не секрет, – сказал он, – что они замешаны в коррупционных действиях нынешней власти и что их цель – получить кресла в Кабинете министров Тимошенко".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования