Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Ющенко против пакетного "кота в мешке" от Тимошенко

Среда, 18 февраля 2009, 14:27

Заместитель главы секретариата президента Андрей Кислинский заявляет о недопустимости проведения ротации в правительстве "пакетом", фактически предлагая парламенту очередного "кота в мешке".

"Пакетом", а это фактически оптом, будут увольняться одни и назначаться другие. Первых по умолчанию, без каких-либо объяснений, выведут из состава правительства, других – будут пытаться туда завести", - сказал он, сообщает пресс-служба президента.

"Очевидно, что для организаторов ротации членов правительства не принципиальна профессиональность новых членов Кабмина, они просто должны выполнить приказ сверху: любой ценой оставить у власти премьера", - убежден Кислинский.

По его словам, "метод "пакетного" голосования был избран не случайно".

"Во-первых, организаторы не уверены в своих силах, ведь из-за отсутствия реальной коалиции и реальных 226 голосов довольно сложно проводить успешные голосования каждый раз. С другой стороны, каждое привлечение посторонних депутатов слишком дорого обходится премьеру и ее команде. Во-вторых, очевидна необходимость сделать невозможной дискуссию в стенах парламента по каждой кандидатуре", - отметил Кислинский.

Заместитель главы секретариата президента уверен, что в таких действиях прослеживается неуверенность организаторов в профессиональности и пригодности кандидатов на должности в правительстве.

"В-третьих, организаторы странным образом думают, что одно голосование коммунистов меньше бросится в глаза обществу, чем голосование по каждому кадровому решению отдельно", - сказал Кислинский.

"Коммунисты широко представлены на должностях заместителей министров, при том за голосование по Стельмаху (отстранение главы Нацбанка Владимира Стельмаха) была восстановлена в должности главы Госкомархива инженер-механик из КПУ Ольга Гинзбург", - отметил он.

"Сколько стоило голосование по отставке (министра финансов Виктора) Пинзеника, которое не могло состояться без голосов коммунистов, мы увидим в ближайшее время", - добавил заместитель главы СП.

Кислинский подчеркнул, что общество должно быть проинформировано обо всех обстоятельствах кадровых перестановок в правительстве Юлии Тимошенко.

"Когда в ноябре 2007 года Тимошенко представляла кандидатов в ее правительство, все были достойны должностей министров. Сегодня вдруг все изменилось. К сожалению, до общества доводятся лишь "версии правды" от Тимошенко, в которых она позволяет себе иронизировать на темы, которые крайне важны для страны. Это, в частности, касается финансов страны и члена правительства, который ими занимается", - отметил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
18:23
ПВО, артиллерия, дальнобойное оружие: Зеленский на "Рамштайне" назвал нужды Украины
18:16
Враг после долгой паузы вывел ракетоносители в Черное море
18:13
Менее 2 месяцев на посту: Зеленский перевел командующего сил поддержки ВСУ на другую должность
18:05
2,5-метровая сетка вместо пейзажа Фудзи: в Японии борются с туристами-нарушителями
17:47
НБУ снизил тарифы на выдачу наличных денег
17:16
В прошлом году на содержание Чернобыльской зоны отчуждения потратили меньше средств, чем планировали
17:14
Неонатальная помощь малышам: кто может воспользоваться и предоставляют такие услуги
17:07
«Радио Свобода»: украинская разведка осуществила кибератаку на сервисы партии «Единая Россия»
17:00
Сумма вкладов украинцев в банках в марте выросла на 20 миллиардов – Фонд гарантирования
16:58
В Польше хотят изменить правила приюта для украинцев с просроченными документами
Все новости...