Депутату БЮТ сожгли "Мерседес"

Четверг, 19 февраля 2009, 12:20

На стоянке во дворе многоэтажного дома по улице Главной в Черновцах сгорел автомобиль "Мерседес-Бенц", принадлежащий депутату областного совета от БЮТ Игорю Жижияну.

Неизвестный злоумышленник, разбив стекло задней левой дверцы машины, вбросил в салон канистру с горючим и произвел поджог, сообщает УНИАН со ссылкой на черновицкие СМИ.

"Я в настоящее время находился на отдыхе в горах. Машина очень обгорела, ущерб большой", - рассказал Жижиян газете "Молодой буковинец".

"А еще до этого поджога неизвестные в течение последних двух недель звонили на домашний телефон моей бывшей жены, с которой проживает и наша малолетняя дочь. Причем, абонент не говорил, а лишь молчал", - продолжил депутат.

"Теперь понимаю, что поджог машины и эти телефонные звонки представляют реальную угрозу для моих родных и меня", - добавил он.

По словам потерпевшего, названные эксцессы произошли после того, как он недавно "обнародовал заявления избирателей", в которых они обвиняли одного из депутатов Черновицкого облсовета, тоже члена фракции БЮТ, в "коррупции и злоупотреблении депутатскими полномочиями".

"Я официально обратился к прокурору области и областному управлению СБУ с требованием найти виновников и обеспечить охрану моей бывшей жены и дочери, так как считаю, что эти противоправные действия относительно меня связаны с осуществлением мной депутатских полномочий", - добавил Жижиян.

По факту поджога автомобиля депутата Черновицкое городское управление Главного управления МЧС в области постановило возбудить уголовное дело и направило соответствующие документы прокурору Первомайского района Черновцов, оценив причиненный вред в 80 тысяч гривен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования