Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко не хочет пересматривать бюджет во время кризиса

Вторник, 24 февраля 2009, 21:51

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что государственный бюджет в условиях кризиса лучше не пересматривать.

Такое мнение она выразила на совещании в Кабмине с главами областных советов, сообщает УНИАН.

"Абсолютно правильно, что бюджет, который мы планируем пересмотреть в мае, лучше бы его не пересматривали, потому что любой пересмотр бюджета – это сокращение, а не дополнение доходов", - сказала Тимошенко.

Премьер-министр считает, что необходимо дополнительно изучить возможность повышения эффективности использования бюджетных средств, а также средств, поступающих за счет сбора местных налогов.

"Мы приняли решение, что инвентаризируем использование всех налогов и сборов на основе Министерства финансов и Госкомпредпринимательства, Минрегионстроительства и секретариата Кабинета министров", - сказала Тимошенко.

"Миллиарды поборов сегодня собираются с предпринимателей, с граждан Украины, а в бюджет не идут, ни в спецфонд, никуда. Так давайте их будет аккумулировать, и создадим на этой основе дополнительный ресурс без увеличения налогов, возможно, отменим и какие-либо платежи, которые сегодня не могут платить предприниматели", - добавила она.

По мнению Тимошенко, также необходимо дополнительно изучить расходную часть государственного бюджета для того, чтобы более эффективно перераспределить бюджетные средства.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования