Тимошенко угрожает оставить министров не только без туалета, но и без зарплаты

Среда, 25 февраля 2009, 11:06

Премьер-министр Юлия Тимошенко угрожает оставить министров без зарплаты, если сотрудники подведомственных им предприятий не будут вовремя получать заработную плату.

Об этом она заявила в ходе заседания Кабинета Министров, сообщает Лига.net.

Во время выступления Министра промышленной политики Владимира Новицкого Тимошенко поинтересовалась, перечислены ли Харьковскому авиазаводу 40 млн.грн., - эти средства два месяца было решено направить на погашение задолженности по зарплате.

"Они перечислены?" - спросила Премьер. "Нет, постановление только оформлено", - ответил Новицкий.

"Учитывая, что тут камеры, я не хочу использовать ни одного слова, достойного того, что у вас происходит в Министерстве финансов, в Секретариате и у вас как в Министерстве промполитики. Мы два месяца назад приняли решение... Я хочу спросить: какие кандалы у вас на ногах, что вы 40 млн.грн. на следующий день после принятия решения не можете перечислить Харьковскому авиационному заводу? Я что, 24 часа в сутки должна нянчить министров?" - возмутилась Тимошенко.

Новицкий попытался возразить, что окончательное решение было принято только три недели назад, на что премьер-министр заметила: еще три недели держать людей без зарплаты - это должностное преступление.

"Вы свою заработную плату получаете день в день? Она у вас хоть раз просрочена?.. Я просто, возможно, приказом специальным вынесу решение, чтобы министров, которые так относятся к своим полномочиям, просто лишали зарплаты, и вашу заработную плату направить на Харьковский авиационный завод", - сказала Тимошенко.

С начала февраля Ю.Тимошенко ужесточила отношения с министрами. Две недели назад она пригрозила сутками не выпускать их из зала, если они не будут вовремя готовить и согласовывать документы к заседаниям правительства.

"Берите с собой термоски, борщ, пончики, будем работать сутками... И если кто-то из вас попросится выйти с заседания Кабинета Министров, я никого не выпущу", - сказала она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...