Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин назначил регионалов и БЮТ ответственными за изменения

Пятница, 27 февраля 2009, 22:53

Глава Верховной Рады Владимир Литвин считает, что объявление досрочных парламентских выборов из-за сложения 150 депутатских мандатов не реально.

Об этом он сказал в эфире телеканала Интер.

"Если даже будет попытка сложить 150 мандатов, это не реально. Никто 150 мандатов не сдаст", - заявил спикер.

Также, Литвин возложил ответственность за принятие изменений в избирательное законодательство для проведения выборов по открытым спискам на БЮТ и Партию регионов.

"Ключевая политическая ответственность за то чтобы приняли новую избирательную систему...лежит на двух наибольших политических силах – Партии регионов и БЮТ", - заявил спикер.

"Если их позиция будет принципиально выдержана в том плане, как декларируется – это решение будет принято", - отметил Литвин.

"Я осознаю то, что как только мы приступим к рассмотрению законопроекта – внесут еще 20. Нам надо выйти на одно консолидированное решение", - уверен он.

Литвин заявил, что "это не означает, что Верховная Рада должна оставить всю работу и заниматься организацией своего будущего через избирательное законодательство".

Он считает, что соответствующее решение может быть принято в конце марта.

В свою очередь, присутствующий в студии депутат от Партии регионов Николай Азаров, отметил, что его фракция готова поддержать изменения в избирательное законодательство.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования