Кучма рассказал, что хотел снова стать президентом ради Тимошенко и Ющенко

Четверг, 12 марта 2009, 13:55

Экс-президент Леонид Кучма объясняет, что заявил о своем намерении баллотироваться в президенты, чтобы таким образом побудить нынешнего президента Виктора Ющенко и премьера Юлию Тимошенко объединиться хотя бы против него.

Об этом он сказал журналистам в четверг в Киеве, передает УНИАН.

Кучма подчеркнул, что говорит абсолютно серьезно, хотя доля шутки также есть.

"Я на полном серьезе, хотя говорю, что доля шутки обязательно должна быть, я хотел выступить в роли объединяющего человека. Объединяющего человека, чтобы президент и премьер-министр объединились хотя бы против меня и забыли о своих распрях", - сказал Кучма.

Он заявил, что сегодня нет времени на ссоры, поскольку экономическое положение Украины требует слаженных действий власти.

Кучма отметил, что положительно относится к "признакам примирения" Ющенко и Тимошенко.

Вместе с тем, он считает, что встречи главы государства и премьера должны быть посвящены не только вопросу получения кредита Международного валютного фонда, но и наработке комплексной антикризисной программы.

"Я хотел бы, чтобы такое мое заявление было хорошим сигналом для них: и для президента, и для премьера, и для председателя оппозиционных сил - если их можно назвать оппозиционными, - что сегодня нужно спасать всю Украину, а не себя лично", - сказал Кучма.

Как сообщалось, 5 марта Кучма сказал, что на короткий срок готов снова стать глава Украинского государства.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News