Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ не вычеркнули из бюллетеня, потому что нет оснований

Воскресенье, 15 марта 2009, 10:37

Тернопольская областная территориальная избирательная комиссия не нашла оснований для исключения Блока Юлии Тимошенко из избирательной гонки.

Как сообщила глава ТИК Наталия Чуйко, соответствующее решение было принято 14 марта на заседании комиссии около 24 часов и предоставлено представителям БЮТ.

"Комиссия приняла решение отказать в отмене решения ТИК о регистрации на внеочередных выборах БЮТ и его кандидатов", - сказала она, сообщает УНИАН.

"Представители блока в своем обращении аппелировали к статье 48 закона о выборах, которая регламентирует случаи, когда ТИК может отменять регистрацию. Но ни один из них не содержит обстоятельств, которые бы давали основания отменить регистрацию БЮТ на выборах в Тернопольского облсовета", – уверяет Чуйко.

По ее словам, в этой статье, в частности, говорится, что регистрация может быть отменена в случае установления в судебном порядке факта подкупа избирателей местной организацией партии или блока, факта, что местная партийная организация кроме средств своего избирательного фонда использовала для предвыборной агитации другие средства или использовала средства в большем размере, чем предусмотрено законом, а также в случае ликвидации местной ячейки партии.

Поскольку ничего из перечисленного не зафиксировано, пояснила Чуйко, ТИК отказала в отмене регистрации БЮТ, потому в бюллетенях нет штампов "Выбыл" напротив БЮТ.

"Соответственно люди смогут голосовать и за БЮТ", – сказала Чуйко.

Ранее сообщалось, что межпартийная конференция БЮТ в Тернопольской области приняла решение об отказе от участия в выборах, отзыве своих членов участковых и территориальных комиссий, а также своих наблюдателей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:46
Украина и США провели третьи переговоры о соглашении по безопасности
23:24
фотоУкраину впервые с начала большой войны посетила представительница королевской семьи Британии
23:13
НБУ исключил владельца сервиса Fondy из реестра: соглашение с крупнейшим банком Грузии под угрозой
23:07
видеоЗеленский: Важно, чтобы была четкая коммуникация с родными пленных
22:48
Президент и премьер Литвы поддержали идею возвращения Украине мужчин мобилизационного возраста
22:41
Акции Tesla выросли более чем на 15% после неожиданного визита Маска в Китай
22:29
фото, обновленоВ Киеве неизвестные представились "от Карася" и угрожали военному Сергею Гнездилову. Карась говорит о ненависти в его сторону
22:22
фотоУдар по Одессе: россияне применили баллистическую ракету, предварительно, с кассетным боеприпасом
21:59
Федерация бокса Украины поздравила с днем рождения заказчика убийства Гандзюк
21:57
В ООН подтвердили, что Россия нарушила санкции и ударила по Харькову ракетой из КНДР
Все новости...