Посол США хочет видеть Украину успешной и с трубой

Четверг, 19 марта 2009, 19:54

Донорская конференция по модернизации украинской газотранспортной системы, даст возможность собрать все необходимые ресурсы, чтобы сделать ее более эффективной.

Об этом заявил посол США в Украине Вильям Тейлор, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Такая встреча дает возможность собрать все ресурсы, которые могут и должны быть использованы для того, чтобы сделать эту систему более эффективной" - сказал посол.

По его мнению, все заинтересованные стороны нуждаются в современной и эффективной ГТС в Украине.

"Украина, Россия и ЕС нуждаются в эффективной и современной украинской газотранспортной системе. Поэтому встреча 23 марта даст возможность европейцам сделать свой вклад в эту систему", - заявил Тейлор.

"В свою очередь такие улучшения пойдут на пользу и России. В то же время, такие улучшения подчеркнут, что право собственности на эту ГТС продолжает уверенно оставаться в руках украинского правительства", - сказал он.

Посол подчеркнул, что правительство США заинтересовано в том, чтобы видеть Украину успешной как в целом, так и в отдельных элементах, одним из которых является газотранспортная система.

По его словам, в США также существует развитая газотранспортная сеть и, в случае необходимости, американцы могут поделиться своим опытом в этой отрасли, в частности, в научном и технологическом аспекте.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования