Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко помирится с Тимошенко, чтобы продать Укртелеком?

Пятница, 20 марта 2009, 21:11

Президент Виктор Ющенко и премьер Тимошенко продолжат на следующей неделе консультации относительно выхода из экономического кризиса.

Об этом сообщил президент в эфире 5 канала.

На вопрос журналиста, что означает тот факт, что президент и премьер возвращались из Брюсселя одним самолетом, Ющенко ответил: "Это означает, что у меня было свободное место в самолете, и я пригласил премьера".

"Если же говорить серьезно, то вызовы, которые стоят перед страной, лучше всего преодолеть, консолидируясь", - сказал Ющенко.

По его словам, согласие в значительной части вопросов можно найти. "Антикризисный пакет – цель, вокруг которой можно достичь консолидации, хотя бы на время", - сказал он.

Ющенко сообщил, что они договорились с премьером с понедельника продолжить работу над антикризисным пакетом, чтобы "поставить последние точки в пакете возвращения миссии МВФ в Украину и урегулировании вопросов в парламенте – это акцизная политика, сбалансирование Пенсионного фонда и "Нафтогазу".

"Мы договорились, что с понедельника мы назначаем рабочую группу, которая рассмотрит принципы приватизации 2-3 ведущих объектов. Я сейчас не буду их называть – пусть рабочая группа поработает, так как речь идет о стратегических предприятиях", - рассказал президент.

"Мы примем решение через СНБО или через группу, чтобы открыть путь к приватизации таких знаковых объектов как "Укртелеком", чтобы со второго квартала начать наполнение стабилизационного фонда, чтобы этот ресурс работал на Украину", - добавил Ющенко.

Кроме того, в понедельник президент собирается встретиться с президентом Европейского инвестиционного банка по получению Украиной кредитной линии по финансированию малого и среднего бизнеса.

А в пятницу, если успеет, президент проведет совместное совещание с ведущими банками относительно стабилизации валютного рынка.

"Я убежден, что у нас нет оснований шарахаться в одну или другую сторону с точки зрения курса (валют)", - заверил президент, добавив, что это проблема "психологическая".

При этом Ющенко призвал Нацбанк и правительство стоять на одной платформе и не делать скандалов вокруг Национального банка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:03
Пограничники о возможности полномасштабного наступления врага: Может быть отвлекающий маневр
11:56
Авто Tesla прошли проверку на соответствие требованиям безопасности данных в Китае
11:52
Украина приостановила защиту права на собственность и свободные выборы по конвенциям Совета Европы
11:47
Освобождение острова Нестрига на Херсонщине улучшит качество контрдиверсионных мероприятий − Плетенчук
11:46
С фокусом на ИИ: Apple значительно обновит планшеты iPad Pro
11:42
Искатели работы хотят больше зарплаты, чем им готовы выплачивать работодатели – что происходит на рынке труда
11:35
МИД Китая официально подтвердил визиты Си Цзиньпина во Францию, Сербию и Венгрию
11:14
Грузинские дипломаты массово выступили против антизападного разворота страны
11:08
Поляки разблокировали все пункты пропуска на границе с Украиной – Госпогранслужба
11:03
легкая атлетикаПогорилко обновил национальный рекорд Украины в беге на 400 метров
Все новости...