Янукович сказал однопартийцам вести себя по-мужски

Четверг, 26 марта 2009, 16:56

Лидер Партии регионов Виктор Янукович призывает членов Крымской республиканской организации своей партии не заниматься интригами.

Об этом он сказал журналистам в Симферополе, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

"Наверное, правильно, если есть какая-то позиция, высказать ее в глаза и получить ответ, так сказать, по-мужски. А заниматься интригами - наверное, это никого не красит", - сказал он, комментируя ситуацию в Крымской организации Партии регионов.

Янукович отметил, что делегаты общекрымского собрания депутатов советов всех уровней от Партии регионов, участие в котором он принимал, обсудили ситуацию в партийной ячейке и призвали руководящие органы Крымской организации партии прекратить обвинять друг друга.

Он назвал очень резким решение Крымской организации партии по исключению председателя Совета министров Крыма Виктора Плакиды, но отметил, что его членство в партии было восстановлено.

"Партия очень большая, а это закономерный процесс - когда происходит дискуссия и принимаются резкие решения. Без этого партия не будет здоровой", - добавил он.

При этом он призвал однопартийцев пока не принимать резких решений.

По словам Януковича, у членов Крымской Партии регионов есть претензии к работе и мэра Симферополя Геннадия Бабенко.

Как известно, в начале марта руководители районных партийных организаций Партии регионов Советского, Раздольненского, Ленинского и Джанкойского районов Крыма инициировали отставку лидера Крымской республиканской организации партии Василия Киселева.

Совет Крымской республиканской организации Партия регионов 9 февраля исключил председателя Совета министров Крыма Виктора Плакиду и мэра Симферополя Геннадия Бабенко из своих рядов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...