Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин – регионалам: идите Тимошенко блокируйте

Пятница, 27 марта 2009, 21:56

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин призывает Партию регионов не блокировать трибуну парламента.

Об этом он сказал в эфире телеканала Интер.

"У меня вызывает удивление, непонимание, неприятие, что со следующей недели, когда надо Верховной Раде работать, она работать не будет", - заявил спикер.

"Верховная Рада работает. Не устраивает Верховная Рада, или не устраивает правительство? Если не устраивает правительство, то идите блокируйте правительство. Но дайте возможность работать Верховной Раде", - призвал он.

Комментируя заявление Партии регионов, о блокировании трибуны парламента, если не будут внесены изменения в государственный бюджет, Литвин сказал: "Есть решение парламента, что изменения в бюджет должны быть внесены до первого мая этого года".

"Изменения в бюджет вносятся по результатам анализа выполнения госбюджета в первом квартале. Данные о выполнении бюджета в первом квартале Верховная Рада должна получить 20 апреля. Так дайте хотя бы Верховной Раде поработать до 20 апреля", - заявил спикер.

"Если мы разрушим этот парламент, я уверен, что на президентских выборах будут конкурировать во втором туре другие люди. И не те, которые занимают первое и второе место. Это я вам гарантирую", - сказал Литвин.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...