Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Богатырева ищет для Украины гарантий в США

Среда, 15 апреля 2009, 09:16

Во время официального визита секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Раисы Богатыревой в Вашингтон речь идет о гарантиях безопасности.

Об этом сообщают американские агентства, передает "Немецкая волна".

Грузинские и украинские официальные лица ищут у администрации президента США Барака Обамы гарантий того, что их страны не проиграют от стараний Соединенных Штатов улучшить отношения с Россией, сообщает агентство "Асошиэйтед пресс".

Во вторник министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе встретился с госсекретарем США Хиллари Клинтон, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Раиса Богатырева – с другими высокопоставленными чиновниками.

Как заявили оба политика, которые находились с визитом в Вашингтоне, они изучали документы, подписанные в последние месяца правления Джорджа Буша, и обсуждали планы углубления сотрудничества с США.

Официально ранее сообщалось, что Богатырева подняла перед американской стороной вопросы евроатлантической интеграции Украины.

Секретарь СНБОУ встретилась с членом правления Центра стратегических и международных исследований при университете Джона Хопкинса Збигневом Бжезинским, помощником министра обороны США Александром Вершбоу и рядом американских аналитиков.

В частности, на встрече с Бжезинским "стороны подчеркнули необходимость активизации поддержки западными демократиями курса Украины на интеграцию в евроатлантические структуры".

Богатырева предложила восстановить украино-американскую межгосударственную комиссию "в новом формате под председательством президентов обеих стран".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования