Ющенко похвалил футболистов за мощь, Тимошенко - за феерию

Пятница, 17 апреля 2009, 11:05

Президент Виктор Ющенко поздравил игроков и тренерские штабы футбольных клубов "Динамо" (Киев) и "Шахтер" (Донецк) с замечательной победой и выходом в 1/2 финала Кубка УЕФА.

"Мы увидели чрезвычайно большое стремление украинских команд к победе. Это является очередным свидетельством силы Украины и стремления украинцев к большим победам", - говорится в поздравлении главы государства.

"Вы подарили праздник миллионам болельщиков не только в Украине, но и во всем мире", - добавил президент, сообщает его пресс-служба.

"Я убежден, что 20 мая в Стамбуле, в финале Кубка УЕФА, украинский клубный футбол еще раз докажет свою мощь, тактический талант и неудержимое стремление к победе", - подчеркнул Ющенко.

По сообщению пресс-службы президента, Ющенко в четверг вечером посетил футбольный матч между командами "Динамо" (Киев) – "Пари Сен-Жермен" (Париж, Франция) ¼ Кубка УЕФА, который состоялся на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского в Киеве.

В свою очередь, премьер-министр Юлия Тимошенко также поздравила игроков и тренеров футбольных клубов "Динамо" (Киев) и "Шахтер" (Донецк), сообщает пресс-служба правительства.

"Вчера вы подарили миллионам болельщиков настоящий праздник, настоящую феерию эмоций и фестиваль чувств. Впервые в истории полуфинал кубка будет украинским, впервые в истории в финале будет играть украинский клуб. Это – большое достижение", - говорится в поздравлении.

"Конечно, вы еще принудите нас понервничать. Но это будет приятное и радостное беспокойство. Очень жаль, что только одна из команд победит, только одна будет биться в главном матче за трофей УЕФА. Но, это ли так важно? Для меня лично, как и для миллионов украинцев, вы уже победители, уже чемпионы, уже герои", - отмечает Тимошенко в поздравлении.

"Я благодарю вас, дорогие мои, за то, что вы сделали вчера. Я благодарю вас за то, что в эти не лучшие для страны времена вы дарите людям вдохновение, радость и надежду", - сказала Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования