В Донецкой области горняки снова бастуют под землей

17 апреля 2009, 21:09

В Донецкой области на шахте №22 "Коммунарская" (ГОАО "Шахтоуправление "Донбасс", город Ждановка) 74 горняка отказались подниматься на поверхность, требуя выплаты задолженности по заработной плате.

Как сообщили в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы в Донецке, сегодня на шахте "Коммунарская" отказались подниматься на поверхность рабочие двух участков, которые спустились в шахту в первую смену.

Сейчас горняки находятся в диагональном конвейерном стволе пласта К3. По словам горноспасателей, "состояние здоровья всех горняков нормальное, на месте дежурят врачи".

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.
Реклама: