Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Православные и греко-католики празднуют Пасху

Воскресенье, 19 апреля 2009, 09:30

Президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и спикер парламента Владимир Литвин поздравили граждан с праздником Воскресения Христова.

В своем поздравительном слове Ющенко сказал: "В эти дни нам всем необходимо задуматься над тем, как живем и как хотим жить. Просим очищения от скверны, от неправды, от вражды, от злых помыслов и несправедливости. Просим уберечь от неправильных, лукавых дорог. Просим простить и прощаем".

"Я уверен – у меня нет ни малейшего сомнения: мы пройдем через нынешние испытания. Мы - большой и сильный народ. Поверим в себя. Честно, искренне, с любовью - так, как положено единой семье. Поздравим друг друга", - отметил Ющенко.

"Бог воскрес. По Его великой воле воскресает и живет вера в человеке. Я сердечно желаю каждому из нас доброй, глубокой и мудрой веры в наши с вами силы и Божью защиту. Я желаю всем нам счастья, мира и крепкого здоровья", - говорится в поздравлении президента.

Премьер в своем поздравлении отметила: "Несмотря на те трудности и проблемы, которые сегодня беспокоят каждого украинца, все таки, пусть не будет в наших сердцах места унынию, отчаянию и недобрым помыслам, пусть они обходят каждого из нас, независимо от обстоятельств и жизненных сует".

"Верю, что святая Пасха укрепит наш дух, добавит нам сил успешно преодолеть любые кризисы и испытания", - подчеркнула Тимошенко.

"В этот светлый праздник, прося Божьего покровительства для своих семей, помолимся за своих близких, отпустим обиды и приумножим добро в наших сердцах. Пусть в ваших семьях будет мир, покой и уют", - сказано в поздравлении премьера.

Спикер в своем приветственном слове сказал: "Светлые Пасхальные дни призваны напомнить всем и каждому, что только в мире, любви, единстве и согласии можно преодолеть все невзгоды и трудности, духовно оздоровить общество, достичь настоящего государственного прогресса".

"Они побуждают и направляют нас на благотворительность, благословляют прославить Воскресение Христово не только высокими словами, но и, прежде всего, конкретными и весомыми делами", - отметил Литвин.

В свою очередь, граждан поздравил лидер Партии регионов Виктор Янукович: "Светлый день Воскресения Христова снова дарит нам надежду и веру в то, что мы достойно будем идти дорогой правды и добра".

"Пошли нам, Господи, мудрости, терпения и уверенности на пути развития Украины. Пошли, Господи, каждой семье и каждому человеку счастья, благосостояния и радости", - говорится в поздравлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования