Тимошенко рассказала сельской газете, как она перевыполняет бюджет

Четверг, 23 апреля 2009, 12:13

Премьер-министр Юлия Тимошенко уверяет, что на данный момент в украинской экономике наблюдаются весьма позитивные тенденции.

Об этом она заявила на встрече с коллективом газеты "Сельские вести", сообщает пресс-служба правительства.

Тимошенко отметила, что правительство ежедневно прилагает максимум усилий для поиска механизмов преодоления последствий мирового финансового кризиса, последовательно выполняет антикризисную программу, и это дает положительные результаты.

Так, по ее словам, государственный бюджет перевыполняется на 1-3%, причем не за счет увеличения налогового давления, а благодаря детенизации национальной экономики.

Кроме того, по словам Тимошенко, стабильно перевыполняется план поступлений в Пенсионный фонд. Она отметила, что пенсионеры, несмотря на сложность ситуации, получают пенсии своевременно и в полном объеме.

Премьер подчеркнула, что в последнее время также прослеживается положительная динамика в промышленном производстве: в частности, в феврале по отношению к январю рост промышленного производства составил 5,4%, а в марте к февралю - 4,8%.

Она отметила, что прирост наблюдается во всех отраслях экономики, при этом в некоторых областях он составляет до 80%.

"Все это оптимистические сигналы того, что мы преодолеваем кризис. Но перед нами большая работа для того, чтобы эти ростки переросли в устойчивую тенденцию", - подчеркнула Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования