Гриценко думает, что Литвин унизил украинский флот

Понедельник, 27 апреля 2009, 12:37

Депутат от НУ-НС Анатолий Гриценко считает маловероятным сценарий по изменению Конституции Партией регионов и БЮТ для избрания президента в парламенте.

Об этом он сказал, общаясь с читателями "Украинской правды" в разделе "Конференции".

"Исключать договоренность между БЮТ и ПР по Конституции нельзя, но вероятность такого развития событий, на мой взгляд, невысокая", - считает Гриценко.

При этом он подчеркнул, что "категорически против избрания президента в парламенте, и общество против такой сделки двух политических сил".

"Вы думаете, Рада изберет главой государства сильную самостоятельную личность? Изберут либо послушного, то есть никакого президента. Либо поделят на двоих страну, экономику, финансовые потоки. Оба варианта - зло для страны", - отметил Гриценко.

По его мнению, следует провести плановые выборы президента, и "не нужно играться в импичменты и досрочные выборы".

"Я не стану голосовать за подобные авантюры", - заявил депутат.

Комментируя по просьбе одного из читателей заявление спикера Владимира Литвина о том, что Военно-Морские Силы Украины имеют 100-процентный износ, а Черноморский флот России "должен выполнять функции защиты украинских водных рубежей, выступать одним из гарантов безопасности Украины", Гриценко заявил:

"Первое - это унизительное для ВМС Украины заявление и оно не соответствует действительности. Состояние ЧФ России не намного лучше. Второе - ЧФ России не "должен" и не будет "выполнять функции защиты..." и "выступать одним из гарантов безопасности Украины". В этом наши с Литвином позиции отличаются кардинально - на 180 градусов".

На реплику одного из читателей о том, что предлагаемая им концепция "наведения порядка твёрдой рукой" имеет много совпадений с российской концепцией власти Владимира Путина, Гриценко ответил:

"А Вы в Путине видите только отрицательные черты? Да, они есть. Но посмотрите внимательнее - на результаты деятельности Путина в очень непростых условиях, на очень непростом этапе развития очень непростой России".

"Как и у любого руководителя, тем более при таком масштабе задач, у Путина были и будут ошибки. Но есть абсолютно очевидные успехи и положительные результаты. Их видят в России и за пределами России. Наверное, Путин не был бы востребован, поддержан и не смог бы эффективно работать на таком посту в Литве, Польше, Голландии и других демократических государствах. Но Путин - оказался в свое время на своем месте в своей стране, где его уважают и поддерживают люди, уже много лет подряд", - добавил он.

В разделе "Конференции" на вопросы читателей УП также отвечают министр обороны Юрий Ехануров, министр молодежи и спорта Юрий Павленко, министр образования Иван Вакарчук.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...