Украина и Россия отправят друг к другу торговых представителей

Среда, 29 апреля 2009, 19:33

Россия и Украина подписали соглашение о создании торговых представительств в городах двух стран.

Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам переговоров комитета по вопросам экономического сотрудничества межгоскомиссии России и Украины, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Важно, что мы вышли на подписание межправительственного соглашения о взаимном учреждении отделений торгового представительства России в Украине, и соответствующих отделений торгово-экономической миссии в составе посольства Украины в РФ", - сказал он.

Премьер РФ отметил, что это соглашение предусматривает существенное расширение экономического сотрудничества и полноценное задействование потенциала российских и украинских регионов.

Такие отделения, по словам Путина, планируется открыть в семи российских городах: Новосибирске, Казани, Самаре, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Уфе и Санкт-Петербурге. Также отделения будут открыты в семи городах Украины: Симферополе, Одессе, Львове, Донецке, Ужгороде, Харькове и Днепропетровске.

Кроме того, Путин сообщил, что по итогам переговоров подписан протокол о поставках товаров по производственной кооперации в 2009 году, который позволит существенно укрепить связи между российскими и украинскими предприятиями.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования