Тимошенко рассказала о своей лучшей профессии

Воскресенье, 10 мая 2009, 13:19

Президент Виктор Ющенко поздравил женщин с Днем матери.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"В этот святой для каждого из нас день низко кланяемся и искренне благодарим вас, дорогие наши матери, за ваше большое сердце, за нежность и ласку, за безграничное терпение и ежедневный кропотливый труд", - говорится в поздравлении.

"Самые искренние слова благодарности адресую многодетным матерям и женщинам, которые стали заботливыми матери для детей-сирот. Вы - олицетворение доброты, милосердия и благородства, вы заботитесь о нашем самом дорогом богатстве - детях, отдаете им свет, тепло и щедрость своей души", - отметил президент.

"Поздравляю украинских матерей во всем мире. Кланяюсь представительницам нашей диаспоры, которые из поколения в поколение прививают своим детям национальный дух. Кланяюсь украинским женщинам, которые работают в чужих краях, чтобы обеспечить будущее своих сыновей и дочерей", - сказал Ющенко.

"Материнство - это источник нашего бытия, основа семьи, рода и народа. Быть матерью - бесценный Божий дар. Это большая ответственность - вырастить своих детей здоровыми физически и морально, добрыми и сильными в жизни, достойными гражданами украинского государства. Пусть наградой вам станет любовь ваших детей и их счастливая судьба", - говорится в поздравлении.

Также матерей поздравила премьер Юлия Тимошенко.

"Где бы мы не были и что бы ни делали, куда бы ни забросила нас судьба, и что бы с нами не случилось, мы знаем, что материнское сердце все чувствует, все знает. Мы уверены, что мама всегда поспешит нам на помощь, несмотря на то, сколько нам лет - три или тридцать. Нет в мире святейшей и лучшей "профессии", чем материнство", - отметила она.

"Я желаю вам здоровья, семейного тепла, любви и настоящего человеческого счастья. Пусть ваши дети - самые лучшие и самые красивые в мире - приносят вам только радость и удовольствие!", - подчеркнула Тимошенко.

В свою очередь соотечественниц поздравил спикер парламента Владимир Литвин.

"Хотя День матери в Украине введен сравнительно недавно, его сущностная торжественность традиционно прочно укоренена в наше национальное сознание. Имя матери было священным во все времена. Оно - символ жизни, ее начало, первооснова, берегиня", - говорится в поздравлении.

"Земной поклон вам, дорогие наши матери, за ваши ежедневные труды, бессонные ночи и бесконечные заботы, оправдание которых должно стать смыслом нашей жизни. Мира, добра, благополучия, благосклонности судьбы вам на долгие и счастливые годы", - пожелал Литвин.

Также матерей поздравил лидер Партии регионов Виктор Янукович, сообщает пресс-служба партии.

"Мама – это самое дорогое и святое слово мы проносим через всю жизнь. Ваше материнское сердце согревает и дает нам силы, учит нас добру и миру", - говорится в поздравлении.

"Пусть и в этот день, и во все последующие возвращается к вам ваша материнская любовь теплом и заботой ваших детей, безграничным уважением нашего общества", - отметил лидер регионалов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования