Украинцев будут пускать без виз в Ирландию?

Вторник, 12 мая 2009, 18:41

Первый заместитель министра иностранных дел Владимир Хандогий подчеркнул необходимость скорейшего проведения переговоров относительно введения безвизового режима поездок в Ирландию для граждан Украины.

Об этом шла речь на его встрече с государственным министром по европейским делам Ирландии Диком Роучем в рамках участия в 119-му заседании Комитета министров Совета Европы в Мадриде 12 мая, сообщает пресс-служба МИД.

Также он подчеркнул необходимость заключения двустороннего соглашения об упрощении оформления виз.

Стороны согласились с необходимостью активизации переговоров относительно соглашения между Украиной и Ирландией об избежании двойного налогообложения.

Была также отмечена заинтересованность в дальнейшем взаимовыгодном развитии двусторонних отношений и сделан акцент на необходимости активизации динамики контактов на высшем уровне.

В ходе беседы также был обсужден вопрос сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Хандогий выразил ожидание активного участия Ирландии в конкретных программах сотрудничества с Украиной в рамках инициативы "Восточное партнерство", а также продолжения действия проекта относительно реформирования государственной службы Украины в соответствии со стандартами ЕС.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования