Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко тайно написала Раде об ухудшении?

Среда, 13 мая 2009, 10:41

Депутат Партии регионов Анна Герман заявляет, что премьер-министр Юлия Тимошенко направила в Верховную Раду закрытое письмо о риске ухудшения экономической ситуации.

Об этом она заявила корреспонденту парламентского канала "Рада" в среду утром перед началом заседания.

По словам Герман, несмотря на заявления Тимошенко о том, что в стране все нормально, в закрытом письме премьера к парламенту речь идет о рисках "перспективы ухудшения жизни в стране в связи с проблемами в бюджете".

Поэтому, подчеркнула Герман, Верховная Рада должна заняться теми вопросами – а для этого нужно решить вопрос отставки министра внутренних дел Юрия Луценко.

"Верховная Рада имеет очень много работы, очень много задач. И потому правительству и власти не следует тянуть время и надо спокойно проститься с министром-пьяницей, надо поставить на этот пост ответственного человека, который будет помнить о долге перед государством, будет делать все для того, чтобы не позорить Украину, а наоборот приумножать ее славу, – и работать дальше", - сказал депутат.

"Покрывание министра-пьяницы, дебошира, попытка защитить честь мундира, попытка выйти снова сухим из воды – она ничего не даст. Потому что мы достаточно сильная фракция для того, чтоб навести порядок в государстве – и мы своего добьемся, порядок в Украине будет", - заявила Герман.

Партия регионов, которая в среду продолжает блокировать работу парламента, требует соблюдения процедуры: чтобы Луценко написал заявление не с просьбой рассмотреть возможность его отставки, а с просьбой отправить его в отставку.

По словам Герман, после того, как такое заявление будет направлено премьеру, рассмотрено в парламенте, и под постановлением об увольнении Луценко будут стоять подписи лидеров фракций – депутаты проголосуют за него, и Верховная Рада сможет взяться за важные вопросы.

"Мы очень заинтересованы в том, чтобы парламент работал, но мы не можем рисковать судьбой всей страны. Мы не можем, чтобы у руля такого ответственного ведомства, как министерство внутренних дел, стоял такой непредсказуемый и ненадежный человек", - подчеркнула "регионалка".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:22
Во время атаки на Ивано-Франковскую область Польша поднимала в воздух военную авиацию 
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
Все новости...