Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко разочарован, но "кому-то же надо терпеть"

Вторник, 19 мая 2009, 10:33

Одним из самых больших разочарований Виктора Ющенко на должности президента является асимметрия между ответственностью главы государства и его возможностями.

Об этом он заявил в интервью газете "Дело".

На вопрос, комфортно ли ему в кресле президента, Ющенко ответил: "Эта должность – обязанность, которая накладывает много ограничений на твои желания, на твою жизнь и жизнь твоей семьи".

По словам Ющенко, по сравнению с его пребыванием на должности главы Национального банка Украины в 1998 году, здесь "доминанта другая".

"В НБУ я знал, что отвечаю персонально за гривну, за стабильность на банковском рынке. Теснее была связь между причиной и следствием. Политика более размыта", - сказал он.

"Здесь больше индивидуальной боли, когда ты понимаешь, что не можешь провести 98% законов, которые хотел бы провести. Кроме того, формирование правительства уже от тебя не зависит, и потому никакого влияния на формирование экономической и бюджетной политики ты не имеешь", - отметил глава государства.

"А с другой стороны – ты президент страны, где привыкли, что президент за все отвечает. Эта асимметрия между ответственностью президента и его возможностями – одно из самых больших моих разочарований. Но я отношусь к этому как к своей работе. Кому-то же надо терпеть", - сказал Ющенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования