Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Раде две комиссии по Луценко называют цирком и абсурдом

Вторник, 19 мая 2009, 12:45

Вице-спикер Николай Томенко надеется, что Верховная Рада переголосует за создание одной комиссии по расследованию инцидента с участием министра внутренних дел Юрия Луценко в аэропорту Франкфурт-на-Майне.

Об этом он сказал на брифинге во вторник, комментируя создание в Верховной Раде двух ВСК по расследованию этого инцидента.

"Я не голосовал ни за одну, ни по другую (комиссию), потому что я считаю это абсурдом. Но я надеюсь, что председатель Верховной Рады инициирует дискуссию на эту тему и, возможно, мы переголосуем и создадим единую комиссию, которая будет заниматься этим резонансным событием ", - сказал Томенко.

Вместе с тем "регионал" Александр Ефремов в интервью журналистам возмутился по поводу создания ВСК под председательством БЮТовца.

Он выразил мнение, что создание подобных ВСК является прерогативой оппозиции и дополнительным способом контроля над деятельностью властей.

"В принципе ТСК создаются оппозицией, которая работает против власти по таким вопросам и ей не хватает для этого инструментов. А у нас получается так, что провластная коалиция создает ВСК для того, чтобы расследовать деятельность властей. Согласитесь, что это полный абсурд", - сказал Ефремов.

Он предположил, что ВСК, созданная из провластных депутатов, будет "покрывать деятельность Луценко".

"В противном случае имеющихся документов уже вполне достаточно, чтобы принять соответствующее решение по его заявлению, а не устраивать цирк с созданием ВСК", - сказал Ефремов.

В свою очередь председатель альтернативной ВСК БЮТовец Роман Забзалюк пообещал, что он объективным образом будет расследовать инцидент с участием Луценко.

Как известно, Верховная Рада проголосовала за создание двух комиссий по расследованию этого инцидента - под председательством БЮТовца Забзалюка и "регионала" Нестора Шуфрича.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования