Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко хочет поговорить с новым президентом о миссии женщин

Вторник, 19 мая 2009, 20:10

Президент Виктор Ющенко поздравил Далю Грибаускайте с избранием на пост президента Литвы.

"Примите мои искренние поздравления по случаю избрания Вас на пост президента Литвы. В Украине воспринимают вашу победу как признание весомых личных усилий, направленных на обеспечение развития и европейского утверждения Литовского государства", - говорится в поздравлении Ющенко.

"Глубоко убежден, что ваш богатый опыт государственного деятеля и дружеское отношение к нашей стране будут способствовать развитию и укреплению стратегического партнерства между Украиной и Литовской Республикой", - отметил президент, сообщает пресс-служба главы государства.

"Пользуясь случаем, желаю вам вдохновения и успехов в вашей ответственной государственной деятельности на благо демократической и процветающей Литвы", - подчеркнул он.

Также поздравления Грибаускайте направила премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Результат, который вы получили на выборах главы государства, - феноменальный! Вы убедительно показали, что женщина-политик, которая является настоящим патриотом своей страны, настоящим профессионалом, может быть непререкаемым лидером нации, государственным деятелем, с которым народ связывает надежды на процветание своей страны ", - говорится в поздравлении.

Тимошенко выразила надежду, что уже скоро состоится двусторонняя встреча премьер-министра с новоизбранным президентом Литвы.

"Надеюсь, что у нас будет время и возможность, чтобы обсудить как перспективы отношений Украины и Литвы, так и миссию женщин в мировой политике. Желаю вам и литовскому народу успехов, счастья, вдохновения и процветания!", - подчеркнула премьер.

Как известно, ранее Грибаускайте победила на президентских выборах в Литве, которые состоялись в прошлое воскресенье, набрав 68% голосов избирателей.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования