Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Тимошенко говорят, что из Балоги сантехник не получился

Вторник, 19 мая 2009, 21:07

Депутат от БЮТ Валерий Писаренко призвал "не разъединять" президента Виктора Ющенко и бывшего главу секретариата президента Виктора Балогу.

Об этом он сказал в эфире Шустер Live.

"Все мы запомнили Балогу только одним - это эффективной войной с правительством, с Верховной Радой. Я бы не хотел, чтобы мы разъединяли этих двух людей", - отметил депутат.

"На самом деле Балога - это фактический исполнитель воли Ющенко, а Ющенко руководитель Балоги. И как он не хотел, Балога не стал его сантехником. Он был эффективным менеджером в борьбе с правительством", - сказал Писаренко.

Он заявил, что "у нас демонизированы почти все руководители секретариата президента".

"Почему-то когда руководитель секретариата уходит, на него пытаются еще рюкзачок навесить со всеми бедами, что это он сделал. В действительности президент у нас беленький, он ничего этого не знал и вот только руководитель секретариата пытался создать в стране хаос", - сказал депутат.

"Я бы не стал сильно демонизировать господина Балогу Он эффективный менеджер, но ему была поставлена задача - сделать хаос и сделать эффективной борьбу с правительством, он выполнил свою задачу, но перед президентской кампанией он стал не нужен Виктору Андреевичу", - отметил Писаренко.

"Появляется Вера Ивановна, которая действительно является дипломатом в украинской политике, а Виктор Иванович будет у нас демоном украинской политики и Виктор Андреевич проснется уже другим человеком, который ничего не крал", - сказал он.

Как известно, ранее президент издал указ об увольнении Балоги.

Другим указом Ющенко назначил руководителем секретариата губернатора Киевщины Веру Ульянченко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования