Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин: Вера Ивановна - системная женщина

Вторник, 19 мая 2009, 22:10

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин надеется, что новоназначенный руководитель секретариата президента Вера Ульянченко будет руководствоваться на своей должности не политической целесообразностью, а законом.

Об этом он сказал в эфире 5 канала.

"Будет как будет, от этого ситуация не улучшится и не ухудшится. Дальше хуже некуда. Я хочу надеяться и верить, что, наконец, начнет действовать не политическая целесообразность, а будет работать закон и Конституция", - отметил спикер.

"Следует ожидать борьбу тех людей, которые входили в ближайшую команду президента с президентом. Я думаю, что этого ему надо остерегаться, потому что нас ждут громкие скандалы", - сказал он.

"Дай бог, чтобы эта замена (руководителя секретариата) привела к тому, чтобы более ритмично, ответственно, работал глава государства", - подчеркнул Литвин.

Он считает, что "Вера Ивановна - системная женщина, системный политик, и совершенно очевидно, что она сумеет размежевать политическое и служебное".

Вместе с тем спикер считает, что ситуация, которая сложилась вокруг смены руководства секретариата президента – "это образец, что политическую возню вокруг власти мы выдаем за самое главное, что нужно людям".

"В цивилизованном обществе люди не заметили бы этой суеты. Ну поменялся руководитель секретариата. Если бы менялся руководитель аппарата парламента или в Кабмине, поднялось бы столько шума?", - спросил спикер.

Как известно, во вторник Ющенко подписал указ об увольнении Виктора Балоги с должности главы секретариата президента.

Балога аргументировал свое решение об отставке несогласием с решением Ющенко снова баллотироваться на пост президента.

Другим указом президент назначил Ульянченко главой секретариата президента. Также с субботы она является главой совета партии Народный союз наша Украина. Также она является губернатором Киевщины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования