КПУ расправится над министром-"пещерным националистом"

Вторник, 26 мая 2009, 13:29

Фракция КПУ будет голосовать за освобождение Ивана Васюника от должности вице-премьер-министра Украины и Юрия Еханурова - от должности министра обороны Украины.

Об этом сообщил в интервью УНИАН лидер фракции Петр Симоненко.

Говоря о Васюнике, он отметил, что "нужно сегодня освобождать правительство от пещерных националистов, которые сегодня уже провалили, мне кажется, и 2012 год (речь идет о Евро-2012)".

Симоненко также сообщил, что фракция КПУ проголосует и за отставку Еханурова.

При этом он отметил, что Ехануров – это "только исполнитель".

По его словам, "главнокомандующий - президент Украины Виктор Ющенко, и его нужно вместе с Ехануровым за эти преступные действия по ослаблению обороноспособности страны увольнять".

Симоненко не исключил, что фракция КПУ может поддержать какие-то кадровые назначения в правительстве.

По его словам, решение фракция КПУ будет принимать с учетом многих факторов. "Если это будет нормальный, порядочный человек и специалист, то мы подумаем", - сказал он.

Лидер коммунистов отметил, что "если это очередное политическое шоу только для того, чтобы сегодня иметь людей в должности и готовиться к выборам, и вытягивать деньги, то фракция никогда за это голосовать не будет".

Симоненко отметил, что у фракции КПУ "принципиальная позиция", и она будет исходить из того, что "нужно сегодня для Украины и для народа".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News