Ехануров: оболгать военных легко

Вторник, 26 мая 2009, 20:35

В действиях министра обороны и сотрудников министерства нет никакого нарушения закона во время операций с землей.

Об этом заявил министр обороны Юрий Ехануров по итогам совещания в министерстве, сообщает пресс-служба ведомства.

"Думаю, что вопрос земли еще впереди, мы будем об этих вещах говорить. Нам ставят в упрек 300 гектаров, речь идет о так называемых непрозрачных земельных операциях. Но надо изучить наше "доблестное"земельное законодательство по этому вопросу", - сказал он.

"Я заявляю о том, что в моих действиях как министра обороны и сотрудников министерства, которые работали последние полтора года, нет никакого нарушения буквы закона", - подчеркнул Ехануров.

Он отметил, что "оболгать военных намного легче, чем утолить аппетиты тех, кто сегодня с использованием непрозрачных схем забрали, приватизировали сотни тысяч гектаров земли по всей Украине", сообщает пресс-служба.

"Я задаю вопрос: где хоть один квадратный метр проданной земли? Руководитель ГлавКРУ отвечает в присутствии президента, что не было такого, было изменение назначения. А что означает изменение назначения? Это значит выполнение жилищной программы", - отметил министр обороны.

Кроме того, он заявил, что "все выступающие от Вооруженных Сил (на совещании), и я предоставил слово заместителям командующих по логистике, которые непосредственно отвечают за питание личного состава, говорили о том, что питание военнослужащих с привлечением коммерческих структур, необходимо оставить как систему ".

Вместе с тем министр заметил, что было высказано много замечаний по поводу работы фирм, занимающихся обеспечением питания, а также системы контроля над ним.

"Представители всех видов Вооруженных Сил заявили о том, что возвращать солдат на кухню уже невозможно, они против этого", - сказал министр.

"Но надо очень много работать над теми предложениями, которые были озвучены, в частности, относительно внесения изменений в нормативные акты, потому что вся нормативная база, которая есть в Украине, рассчитана на старую систему питания", - заявил Ехануров.

По словам министра обороны, также участниками совещания были озвучены предложения относительно усиления контроля над обеспечением питания со стороны командиров, их полномочий при осуществлении таких проверок.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

11:31
Гибель помощника Залужного: офицеру объявили подозрение в убийстве по неосторожности
11:27
фотоМинистр образования рассказал о НУШ, экспериментах с вузами и отказе от степени - интервью
11:26
Наводила авиабомбы на Сумскую область: СБУ задержала агента ФСБ
11:18
АРМА просит Раду и СНБО решить проблему Сахалинского месторождения
11:04
Курс валют на 29 марта: официальная гривня укрепилась к евро
10:58
В Киеве мужчина ради мести бывший убил ее щенка: полиция объявила о подозрении
10:57
Производство полупроводников в Южной Корее выросло больше всего с 2009 года
10:56
Сырский: Если россияне снова двинутся на Харьков, он станет для них роковым городом
10:56
Футзальный клуб снялся с чемпионата Украины из-за перехода игроков в состояние полной боевой готовности
10:50
Завершение отопительного сезона до конца недели сэкономило бы полмиллиарда кубометров газа - Чернышов
Все новости...