Ющенко: Украина сама разберется

Среда, 27 мая 2009, 20:28

Если Украина не объединится сейчас, то угроза национальной государственности может стать вполне реальной.

Об этом заявил президент Виктор Ющенко во время своего выступления на торжественном вечере по случаю 130-летия со дня рождения Симона Петлюры, который состоялся в Национальном драматическом театре имени Ивана Франко.

"Украина - это нация Украина - это государство Украина разберется и сама выберет тот путь и тот способ, как защитить свою безопасность и независимость и как выстроить равные отношения даже с гораздо большими партнерами", - подчеркнул президент.

Он также призвал всем угрозам и вызовам противопоставить национальное единство, осознание государственности как высшей ценности, которая гарантирует Украине стабильность, прогресс и достойное место в европейской семье народов.

"Как президент делаю и буду делать все для консолидации украинской нации, украинской политической элиты. Важной и необходимой составляющей этого процесса считаю восстановление нашей исторической памяти. Эту работу будем продолжать, какое бы сопротивление она не вызывала в украинофобов внутри страны и за ее пределами", - заявил Ющенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования