Тимошенко приготовилась спасти три банка

Среда, 10 июня 2009, 10:57

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что на заседании в среду правительство должно принять решение о вхождении в уставные капиталы трех коммерческих банков, после чего они станут собственностью государства.

Об этом она сказала, открывая заседание Кабмина в среду.

"Сегодня на заседании правительства мы будем принимать решение о вхождении в уставные капиталы на абсолютные контрольные пакеты в те банки, которые на сегодняшний день выглядят слабее всех", - сказала Тимошенко.

По ее словам, это Укргазбанк, Родовид и банк "Киев".

"Если правительство примет сегодня положительное решение, эти три банки станут собственностью государства", - сказала премьер.

По словам Тимошенко, на заседании члены правительства определятся, в какой сумме рекапитализации нуждается каждый из банков и, "безусловно, в первую очередь будут защищаться вкладчики, которые держат деньги на депозитах и другие клиенты банков, которые так или иначе с ними сотрудничают".

"Я убеждена, что после вхождения правительства, эти банки вернут себе платежеспособность, будут нормально обслуживать своих клиентов, и мы спасем деньги на депозитах людей", - сказала она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования