Суркис намекает, что больше не может задабривать Платини, и просит работать

Суббота, 13 июня 2009, 17:49

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис призывает города-претенденты на проведение Евро-2012 до 30 ноября выполнить все обязательства перед УЕФА относительно подготовки к проведению финальных матчей Чемпионата.

Об этом он сказал в пятницу журналистам в Донецке, сообщает УНИАН.

"Я думаю, что мы потеряли много времени. Но только сейчас, только за счет концентрации, консолидации усилий, прежде всего, человеческих, усилий центральной власти и местной, региональных объединений элит и финансовых рычагов, человеческих, я уверен, мы сумеем выполнить все те обязательства и гарантии, которые мы давали УЕФА", - сказал Суркис.

Он напомнил, что в мае на заседании Исполкома УЕФА в Бухаресте пришлось убеждать инспекторов в том, что Украина сможет подготовиться к Евро-2012.

"Откровенно скажу вам, что мне удалось это сделать в мае на заседании исполкома УЕФА и, вероятно, в последний раз, так как доверие высокого жюри УЕФА, моих коллег – членов Исполкома, безусловно, не бесконечно, - объяснил Суркис.

"Они нам дали последнее предупреждение (решить вопрос организации Евро-2012 до 30 ноября 2009 года), и до 30 ноября, я убежден, что, получив определенную матрицу, по которой мы должны двигаться, к этому сроку мы справимся со всем не только на бумаге, а и в реальной жизни, будучи при этом реалистами и прагматиками".

Суркис добавил, что лично он "всеми силами, всеми своими возможностями, как и раньше, будет защищать статус и паритетность проведения этих соревнований в Украине".

"Я себе не представляю, как страна будет развиваться дальше, если не будет соблюдена паритетность в турнире, то есть зеркальное представление 4 на 4 (по 4 города от Польши и Украины, которые принимают чемпионат ), или если вообще наша страна не сумеет выполнить свои обязательства перед УЕФА и не получит финальный матч. То есть мы берем по максимуму, минимум меня лично не устраивает", - заявил президент ФФУ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News